523

Aave DAO одобрила стейблкоин GHO

Сообщество Aave одобрило запуск стейблкоина GHO с избыточным обеспечением. Как можно использовать новый токен?
Aave DAO одобрила стейблкоин GHO

Сообщество Aave через децентрализованную организацию Aave DAO поддержало запуск стейблкоина GHO. Почти все 100% держателей токена AAVE, участвовавших в голосовании, поддержали новую стабильную монету.

GHO - это стейблкоин с избыточным обеспечением. Пользователи смогут чеканить GHO, используя ряд различных цифровых активов. Взамен на предоставление обеспечения из будут начислен определенный процент вознаграждения. Последний планируется получать от пользователей, использующих токен при получении кредита. Также часть уплаченных пользователями процентов будет направлена на счет Aave DAO.

Ожидается, что стейблкоин GHO сделает кредитование на Aave более конкурентоспособным. Ранее анонс GHO привел к росту курса токена AAVE на 13%. Ожидается, что утверждение стабильной монеты также придаст импульс основной криптовалюте сети.

Стейблкоины - важная составляющая рынка децентрализованных финансов, или DeFi. Однако, в нынешнем году в индустрии не обошлось без трудностей. Падение стейблкоина TerraUSD (UST) показало, что направление не настолько безопасно, как хотелось бы. Неудачи на рынке привлекли внимание регуляторов. Европейский Центробанк рекомендовал немедленное регулирование стейблкоинов после краха UST, а Великобритания представила новый законопроект о регулировании данного класса криптовалют.



Купить критовалюту за рубли