2924

14-летний майнер и его 9-летняя сестра зарабатывают $ 30,000 в месяц

Дети нашли применение игровому ноутбуку, которое начало приносить доход. А затем запустили свой пул.
14-летний майнер и его 9-летняя сестра зарабатывают $ 30,000 в месяц

9-летняя Аанья Такур (Aanya Thakur) и ее 14-летний брат Ишаан (Ishaan) из Техаса стали звездами TikTok, а их имена появились в заголовках СМИ. Помог им в этом другой сервис - Youtube, где они узнали, как превратить свой ноутбук Alienware в установку по добыче Эфириума.

Детям задача показалась простой, и вот что говорит Ишаан о ней:

Крипто-майнинг похож на добычу золота или алмазов. Вместо того, чтобы использовать лопаты, вы ведете добычу с помощью компьютеров. Вместо того, чтобы найти в шахте кусок золота или алмаз, вы найдете криптовалюту.

Успехи подрастающего поколения оценил отец - Радж Такур - он выдал юным предпринимателям недостающую сумму, и те смогли основать майнинговую фирму Flifer Technologies. За первый месяц ребята заработали $ 1,000, расширяя бизнес. В июле они приобрели видеокарты Nvidia RTX 3080-Ti и ASIC производства Antminers.

Расположение также изменилось. Начиналось предприятие с рабочего стола, где школьники вели первые эксперименты. Когда установки стали выделять много тепла и шума, было принято первое решение о релокации - отцовский гараж был отдан под более прибыльное дело. Сегодня установки размещены в профессиональном дата-центре в Далласе. Впрочем, гараж остался за Ааньей и Ишааном - здесь они собирают и тестируют новые устройства перед отправкой в город.



Купить критовалюту за рубли
Текущая стоимость криптовалют Ethereum.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
2 Курс криптовалюты Эфир ETH Ethereum ETH ETH $3131 0.03% -0.86% 2.29%