921

Reddit инвестировал в Bitcoin и Ethereum

Социальная платформа Reddit подала заявку на IPO. Компания раскрыла: часть денег она инвестировала в криптовалюту.

Владельцы форума Reddit подали SEC заявку на проведение IPO. Документ был подан 22 февраля. В нем команда подтверждает: часть избыточных резервов она направила в BTC и ETH.

Излишки Reddit вкладывал в биткоин и эфир с 2022 года. В отчетах по 31 декабря 2023 года упомянуты только две ведущие криптовалюты. Однако, позже компания приобрела криптовалюту Polygon (MATIC).

ETH и MATIC команда форума использует при оплате продаж виртуальных товаров и планирует сохранить эту опцию. До 2018 года сервис предлагал оплачивать премиум-аккаунты Reddit Gold биткоином, но отказался от решения.

Разработчики указывают на значимый потенциал блокчейна. В то же время они признают: стабильное принятие блокчейн-технологий пользователями и компаниями - под вопросом.

Оценку стоимости всех криптоактивов компания не раскрывает. В Reddit называют сумму "несущественной".

В прошлом форум Reddit стал домом для движения Wall Street Bets. WSB позиционируется как сообщество обычных пользователей и трейдеров, противостоящих крупным игрокам Уолл-стрит. Среди известных акций WSB - накачка стоимости криптовалюты Dogecoin (DOGE) и акций GameStop.

Важно помнить, что некоторые действия Reddit на крипторынке были спорными. В августе 2022 года Reddit интегрировал сервис платежей FTX Pay от FTX - крупной криптобиржи, которая вскоре прекратила существование, нанеся миллиардные убытки трейдерам. Число кредиторов FTX превысило 1 миллион. В обанкротившуюся биржу также инвестировала компания Binance, а сама FTX рассматривала покупку Coinbase.



Купить критовалюту за рубли
Текущая стоимость криптовалют Bitcoin, Ethereum, Dogecoin, Polygon.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
1 Курс криптовалюты Биткойн BTC Bitcoin BTC BTC $63094 -0.13% -1.13% -1.35%
2 Курс криптовалюты Эфир ETH Ethereum ETH ETH $3148 0.02% 0.76% 2.65%
8 Курс криптовалюты Доджкойн DOGE Dogecoin DOGE DOGE $0.15 -0.42% -1.83% -5%
18 Курс криптовалюты Polygon MATIC Polygon MATIC MATIC $0.7 0.03% -1.02% 1.24%