815

Неудачливый в прошлом Pixelmon NFT собрал $8 миллионов и привлек известные компании

NFT-проект Pixelmon, чей дебют в 2022 году оказался неудачным, начинает все заново. На этот раз команде удалось привлечь $8 миллионов и крупные компании вроде Animoca Brands. Впереди - интеграция пиксельмонов в новые игры.
Неудачливый в прошлом Pixelmon NFT собрал $8 миллионов и привлек известные компании

Pixelmon - неудачливый NFT-проект, запущенный в 2022 году. Арты из коллекции публика не оценила - в лучшем случае их называли "забавно уродливыми". Поэтому уже в сентябре 2022 года компания сделала решительные шаги - заменила арты, менеджеров и переписала дорожную карту.

В 2023 году Pixelmon запустил игру - сайд-скроллер Kevin the Adventurer. Публика оценила игру, и в моменте нижняя цена на NFT выросла с 0.35 ETH ($800) до 1.85 ETH ($4 200).

В 2024 году Pixelmon пытается развить успех. Проект привлек $8 миллионов начальных инвестиций от Animoca Brands, Delphi Ventures и других компаний.

Animoca - это, вероятно, наиболее узнаваемый разработчик и издатель блокчейн-игр. Проекты этой студии - The Sandbox, F1 Delta Time, а также различные лицензированные игры и приложения для Atari, "Семейки Аддамс", "Манчестер Сити" и других. Поддерживают Animoca студия Ubisoft и фонд Sequoia.

Но вернемся к Pixelmon. Участие в начальном раунде приняли частные инвесторы вроде основателя 9GAG Рэя Чана и основателя Immutable Робби Фергюсона.

9gag выступает платформой для обмена мемами, а Immutable стоит за одноименным решением второго уровня для масштабирования. Immutable используют для NFT-проектов на Ethereum, обычно в криптоиграх формата Play to Earn.

Больше криптоигр P2E: Ultra - библиотека игр на блкочейне

Также команда Pixelmon ведет разработку четырех игр, в которых будут присутствовать пиксельмоны. Одна из них - PixelPals - должна выйти в феврале 2024 года.

Больше перспективных шуточных проектов:

Новый мем-токен WEN по объему торгов опередил криптовалюту Shiba Inu



Купить критовалюту за рубли
Текущая стоимость криптовалют Ethereum, Immutable.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
2 Курс криптовалюты Эфир ETH Ethereum ETH ETH $3245 0.07% 3.65% 3.13%
36 Курс криптовалюты Immutable IMX Immutable IMX IMX $2.1 -0.02% 4.28% -2.76%