197

Мрачный прогноз Кийосаки: правительство начнет изымать криптовалюту

Роберт Кийосаки пессимистично настроен в отношении того, что ждет рынок после подписания Джо Байденом указа о регулировании криптовалют.
Мрачный прогноз Кийосаки: правительство начнет изымать криптовалюту

Предприниматель и автор финансового бестселлера "Богатый папа, бедный папа" - Роберт Кийосаки - негативно настроен в отношении грядущего указа Джо Байдена о регулировании криптовалют.

Финансовый эксперт напоминает: сейчас рвнок находится в самом большой пузыре в истории человечества. Перегрето буквально все - от недвижимости до нефти. Вероятное будущее мира по-Кийосаки довольно мрачно - депрессия с гиперинфляцией. План Роберта на подобный случай - "быть предпринимателем". А если точнее - держаться подальше от фондового рынка и создавать собственные активы.

В высокой инфляции и падении доллара Кийосаки винит американское правительство. Предприниматель, который прежде советовал подписчикам покупать драгоценные металлы и биткоин, несколько сменил позицию. Теперь он допускает: Белый дом запустит собственную цифровую валюту, попутно конфискуя у граждан другие криптоактивы.

С Робертом согласны не все. Часть представителей сообщества считает: прежде, чем готовиться к худшему, стоит узнать, что же все-таки скрывается под указом о регулировании криптовалюты от Джо Байдена. Многие эксперты оптимистичны в отношении документа после того, как министр финансов Джанет Йеллен подтвердила - в нем сделан акцент на ответственном регулировании индустрии.



Купить критовалюту за рубли