592

Merlin: Нативный Layer 2 для BTC с поддержкой активов разных типов

Merlin Chain - нативная сеть 2-го уровня для Биткоина с EVM-совместимостью и поддержкой разных активов, включая Stamps и BRC. Поддерживается крупными биржами.
Merlin: Нативный Layer 2 для BTC с поддержкой активов разных типов

Merlin Chain - новая нативная сеть Layer 2 для Биткоина с поддержкой различных активов, EVM-совместимостью и технологией ZK Rollups.Использует решения от Particle, Polygon (MATIC) и других протоколов.

Merlin работает с BRC20, Stamp, Atomicals и другими стандартами для биткоин-активов.

Платформа обещает невысокие комиссии, быструю обработку транзакций, масштабируемость, достаточную ликвидность, базу пользователей и безопасность данных - за последнюю отвечают децентрализованные оракулы.

Проект на этапе бета-тестирования. Инвесторы преимущественно малоизвестны, но среди них есть пара крупных бирж - OKX и KuCoin. Подключиться к Merlin можно с кошельком OKX, Bitget или Unisat - последний используется теми, кто обменивает или создает токены и NFT для сети Биткоина.

Платформа будет открыта для сторонних разработчиков. В перспективе они создавать свои приложения на Merlin и участвовать в программе грантов. Merlin EVM-совместим - а это значит, что разработчики смогут писать смарт-контракты на языке Эфириума Solidity и пользоваться привычными инструментами вроде Remix и Hardhat.

К слову, о раннем этапе. Пока функционал ограничен тем, что юзер может перенести свои BTC по мосту из сети Bitcoin в сеть Merlin. Кроме собственного моста, Merlin поддерживает мост MesonFi. В этом случае, предупреждает команда, пользователь переносит активы на свой риск.

Похожее: Stacks - децентрализованные финансы для Биткоина



Купить критовалюту за рубли
Текущая стоимость криптовалют Bitcoin, Ethereum, Polygon.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
1 Курс криптовалюты Биткойн BTC Bitcoin BTC BTC $62772 -0.17% -1.44% -3.15%
2 Курс криптовалюты Эфир ETH Ethereum ETH ETH $3154 0.43% 0.92% 1.64%
18 Курс криптовалюты Polygon MATIC Polygon MATIC MATIC $0.7 0.26% -0.81% -1.33%