731

Kelp запустил токен на базе поощрительных баллов EigenLayer

Сервис ликвидного стейкинга Kelp запустил токен KEP. Токен базируется на баллах поощрения от EigenLayer. В самом EigenLayer пока не планируют запускать токен.
Kelp запустил токен на базе поощрительных баллов EigenLayer

Служба ликвидного стейкинга Kelp запустила токен KEP. Полное название монеты - Kelp Earned Price. Собственно, токен базируется на Earned Points (EL Points) - баллах поощрения от протокола рестейкинга EigenLayer. 1 KEP соответствует 1 EL Point'у. Всего добыто уже 156 миллионов поинтов. Пользователи подали заявки на выпуск более 11 миллионов KEP.

Согласно комментариям EigenLayer, собственный токен платформа пока выпускать не планирует.

На момент публикации курс KEP - $0.145. Это ниже $0.165, зафиксированных на старте торгов 29 февраля. Максимум для криптовалюты - $0.167, минимум - $0.121. Монета размещена в сети Ethereum. Основная торговая активность - на децентрализованной бирже Uniswap v3.

Рестейкинг стал одной из обсуждаемых тем среди трейдеров в 2024 году. Он стал возможен благодаря обновлению Ethereum от 2023 года - Shapella. Рестейкинг помогает заработать с помощью одного токена на нескольких пулах. EigenLayer позволяет заработать на ETH через три пула - Coinbase Pool, RocketPool и Lido. На EigenLayer возникли надстройки. Так, сервис Renzo ставит задачей упростить взаимодействие пользователя с узлами на EigenLayer и повысить доход от застейканных ETH. А сервис Restake Finance - он тоже основан на EigenLayer - позволяет трейдерам зарабатывать, не блокируя токены ликвидного стейкинга.



Купить критовалюту за рубли
Текущая стоимость криптовалют Ethereum, Uniswap.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
2 Курс криптовалюты Эфир ETH Ethereum ETH ETH $3141 -0.23% 0.75% 1%
23 Курс криптовалюты Uniswap UNI Uniswap UNI Defi UNI $7.7 -0.13% 1.33% 0.33%