465

GOD: Токен со стейкингом на предпродаже

GOD - будущий токен для децентрализованной соцсети CryptGod. Монета будет интересна не только энтузиастам блокчейна или фанатам соцсетей, но и инвесторам. Дело в том, что GOD предлагает разные способы увеличить количество токенов на кошельке, включая пресейл-стейкинг. О соцсети CryptGod и потенциальном заработке на ее токене расскажем далее.

Что такое токен GOD и соцсеть CryptGod?

На самом деле, все устроено куда сложнее. Придется познакомиться не только с GOD и CryptGod, но и еще несколькими решениями от разработчиков.

Итак, весь этот механизм децентрализованных соцсетей - обычно с токенами и наградами - называют SocialFi. Конечно, это не какая-то новинка от этой команды и с термином SocialFi знакомы, например, пользователи SteemIt.

Да, называется команда Gorilla DeFi. Она включает три отдела по десятку человек в каждом. Это маркетологи, финансисты и разработчики. Костяк составляют резиденты Дубая, Индии и Южной Кореи. В целом же в команду входят специалисты из Италии, Германии, Украины, Польши и России. Впрочем, есть небольшая проблема - известны лишь имена членов команды. Ни данных, ни даже фото на сайте Gorilla нет - только фото в мультяшном стиле.

Их разработка - это блокчейн GodChain. Кроме собственного блокчейна, команда разработала собственный консенсус - Proof of Engagement. Акцент этого консенсуса - на рейтингах, связях внутри сообщества, устранении ботов и фейков. Если вы в теме децентрализованных соцсетей и блокчейнов для авторов, то наверняка видели что-то подобное.

Собственно, на этом всем базируется CryptGod - флагманская соцсеть от Gorilla DeFi. Слово "флагманская" намекает, что пользователи смогут создавать в экосистеме собственные социалки. В отличие от фото членов команды, на сайте можно встретить то, каким команда видит приложение.

Зачем это пользователю обычной соцсети? CryptGod обещает награды создателям контента и простым посетителям - за лайки, репосты или комменты. Плюс контент будут курировать сами участники - и за это тоже полагаются бонусы. Эти самые бонусы будут начисляться в виде баллов, которые можно обменять на реальный токен.

Если все получится, CryptGod планирует стать центром для творцов, их фанатов, обычных пользователей и трейдеров. А заодно заменить собой Twitter, Telegram, Facebook, Youtube и все остальные более-менее известные платформы.

В общем, мы подошли к тому, что у CryptGod будет свой токен - GOD. Ему мы и посвятили целый раздел. А пока предлагаем отдохнуть и переварить все эти сложные взаимосвязи :)

Заработок на токене GOD

Итак, GOD - криптовалюта соцсети CryptGod. Собственно, сама соцсеть будет запущена позже, а предпродажа токена стартует 23 января 2024 года. Токен размещен на блокчейне Polygon.

Чтобы упростить задачу, команда продает монету по курсу 1 GOD = 1 USDC. Стабильность курса на предпродаже и гибкость стейкинга обеспечивает особый механизм от Gorilla - IQS. Впрочем, колебания курса на пресейле выглядели бы довольно странно...

Привлекает инвесторов токен за счет стейкинга на предпродаже. Да, монету можно начать стейкать еще до того, как она вышла на биржи. Вознаграждение по стейкам - 0.9% в день.

Запуск на биржах ожидается через 3 месяца. За это время в обращение - под пресейл и стейкинг - выпустят 650 миллионов монет. Всего же монет 990 миллионов. В экономику GOD заложены 15 миллионов монет под аирдроп. Запланирован дро на III квартал 2024 года вместе с запуском социальной платформы.

Реферальная программа и "хак" токена GOD

Еще одна особенность заработка, которую продвигает команда - это "хак" токена. Правда, речь не о взломе контрактов и кошельков с последующим уходом преступников в закат.

У GOD есть реферальная программа - 5% от сделок приведенных друзей. Но пользователь может легально создать вместо одного аккаунта два - "хакнуть" систему. В этом случае второй аккаунт можно привязать к основному как "реферальный". Тем самым инвестор обеспечит себе дополнительные награды.



Купить критовалюту за рубли