483

Binance: Криптоиндустрия перейдет к недолларовым стейблкоинам

Чанпэн Чжао считает, что криптоиндустрия перейдет на монеты с привязкой к евро и другим валютам из-за недружественных шагов США.
Binance: Криптоиндустрия перейдет к недолларовым стейблкоинам

Чанпэн CZ Чжао - глава биржи Binance - говорит о переходе к недолларовым стейблам. 14 февраля в Twitter Spaces CZ прокомментировал возможный переход от долларовых монет к "золотым".

Чанпэн считает: переход к золоту имеет смысл, но большинство трейдеров привязано к фиатной - традиционной - валюте. Многим непривычно вести подсчет прибыли в металле.

Правительство США недружелюбно к долларовым стейблкоинам, включая BUSD - монету от Binance. Комиссия по ценным бумагам США считает: BUSD является незарегистрированной ценной бумагой. Это заставит инвесторов перейти на стейблкоины с привязкой к евро, иене или сингапурскому доллару.

Алгоритмические стейблкоины будут играть более важную роль. Но они более уязвимы, если сравнивать с монетами, напрямую подкрепленными валютой, считает Чжао. Пример - алгоритмическая криптовалюта Terra USD (UST), которая отвязалась от доллара и нанесла инвесторам ущерб $ 20 миллиардов.



Купить критовалюту за рубли