235

Zilliqa (ZIL) опустилась до месячного минимума

Запуск метавселенной не помог Зилике долго удерживать высокие показатели. Почему монета теряет в цене? Какие еще альткоины несут серьезные убытки?
Zilliqa (ZIL) опустилась до месячного минимума

Согласно свежим данным агрегатора CoinMarketCap, цена Zilliqa (ZIL) - токена, лежащего в основе одноименного блокчейна, призванного конкурировать с Visa и MasterCard - с началом новой недели снизилась на 12%. На 25 апреля ZIL удерживается на $ 0.09, и это - месячный минимум для криптовалюты.

В начале апреля Зилика достигла $ 0.22 на фоне хайпа вокруг ее собственного метаверса Metapolis. Однако, путаница в датах релиза метавселенной, отсутствие обратной связи с командой и данных об апдейтах привели к резкому снижению котировок Зил. Все достижения ZIL сведены на нет, а сама монета кажется перекупленной. Zilliqa опустилась на 70-ю строку в рейтинге крупнейших криптовалют.

Среди других видных проектов, растерявших около 10% стоимости за 24 часа - NEAR, Polkadot (DOT), Harmony (ONE), Cosmos (ATOM). Стоит отметить, что российско-украинский проект NEAR на днях привлек $ 350 миллионов от крупных инвесторов, а некоторые видят в нем "новую Terra LUNA".



Купить критовалюту за рубли