3780

Желаете стать криптомиллионером? Что знать и к чему быть готовым

Несколько полезных советов от эксперта по личным финансам Кейли Хаген (Kailey Hagen).
Желаете стать криптомиллионером? Что знать и к чему быть готовым

Биткоин привлек внимание многих после его роста до $ 60,000. Наиболее оптимистичные наблюдатели все еще ожидают движения к $ 100,000. Но прежде, чем криптоинвестор стал миллионером, должны произойти некоторые события.

Инвестиции

Начнем с очевидного: чтобы заработать на биткоине, нужно купить биткоин. Если у вас есть свободных $ 5,000, а курс равен $ 39,000, купить вы сможете 0.13 BTC. При повторном тестировании биткоином $ 60,000 прибыль составит $ 2,800. Хорошая сумма, но до миллиона далеко.

Даже если денег у вас достаточно, чтобы купить целый биткоин, а его курс достигнет $ 100,000, прибыль составит чуть больше $ 60,000.

При условии, что цена 1 BTC на момент покупки составляет $ 39,000, для заработка $ 1,000,000 понадобится 16 монет - $ 620,000 - и это при условии достижения курса $ 100,000.

Массовое принятие

Чтобы биткоин без проблем закрепился на столь высоком уровне, решить потребуется несколько вопросов:

Доступ к аккаунту и безопасность. Криптовалютные биржи являются одними из основных мишеней хакеров. Однако, хранение бирж вне бирж также не всегда безопасно - пользователи часто теряют ключи, а с ними и доступ к сбережениям.

Незаконные операции. Криптоиндустрия остается под прицелом правительства, указывающего на то, что относительная анонимность биткоина препятствует отслеживанию финансовых операций, а цифровая валюта пользуется спросом при отмывании средств. Ведомства, которые раньше не воспринимали крипто всерьез, теперь жаждут взять рынок под свой контроль, либо просто пытаются запретить технологию.

Ущерб окружающей среде. Еще один спорный аргумент, который против биткоина на этот раз используют экоактивисты. По некоторым подсчетам, на одну операцию с BTC расходуется столько электроэнергии, сколько на поддержание домовладения в США на протяжении 2 месяцев.

Альтернативы

Если перспективы биткоина вызывают сомнения, а криптомиллионером стать все же хочется, можно опробовать альтернативные решения. Например, в акции компаний, связанных с криптоиндустрией. В этом случае вы выиграете от подъема нового рынка, даже если сам биткоин не взлетит. И раз уж речь зашла об акциях, не инвестируйте все в одно предприятие - диверсифицируйте.



Купить критовалюту за рубли
Текущая стоимость криптовалют Bitcoin.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
1 Курс криптовалюты Биткойн BTC Bitcoin BTC BTC $70224 -0.18% 0.77% 5.77%