392

Земельный аукцион метаверса Otherside потребует прохождения KYC

Процедуру идентификации личности KYC потребуется пройти тем, кто захочет купить участок земли в метавселенной Otherside от создателей NFT Bored Ape. В чем еще особенность грядущего аукциона от Yuga Labs?
Земельный аукцион метаверса Otherside потребует прохождения KYC

Otherside - ожидаемая метавселенная от Yuga Labs, создавшей NFT Bored Ape Yacht Club - обрастает новыми подробностями. Тем, кто захочет купить с аукциона участок виртуальной земли в игре, потребуется пройти идентификации KYC ("Знай своего клиента"). Торги стартуют в субботу 12:00 PM по Восточному времени.

Одна из особенностей предстоящей распродажи - в использовании вместо привычной лондонской схемы более редкой схемы голландской. Лондонская схема торгов подразумевает привычное повышение ставок до момента, пока не выявится победитель. В голландской схеме цена от высоких значений движется к более низким, а победителем становится тот, кто первым согласится на предложение. Заявки на аукционе будут приниматься в криптовалюте ApeCoin - токене, привязанном к экосистеме Bored Ape, который станет главенствующей монетой новой метавселенной.

Требование прохождения KYC нетипично для рынка NFT и метавселенных. Ранее Yuga Labs не предъявляла подобных требований к покупателям артов из ее коллекций BAYC и MAYC.

В течение 21 дня после проведения аукциона владельцы Bored Ape и Mutant Ape смогут поучаствовать в раздаче NFT. Для этого проходить процедуру идентификации не нужно. Больше подробностей по эйрдропу от Yuga Labs ожидается впереди.



Купить критовалюту за рубли