3789

Заработок игроков Axie Infinity продолжает падать

Заработок пользователей, присоединившихся к самой популярной блокчейн-игре, обвалился до нового минимума.
Заработок игроков Axie Infinity продолжает падать

Axie Infinity (AXS) - самая популярная блокчейн-игра 2021 года, токен которой ворвался в топ-30 крупнейших криптовалют. Но несмотря на явные достижения, внутри не все так гладко. Исследователи из компании Naavik подсчитали - заработок среднего геймера, участвующего в жизни Axie, опустился ниже минимальной зарплаты на Филиппинах.

Откуда сравнение с азиатской страной? Здесь все просто: основная аудитория игры - жители Филиппин, которые пытаются заработать на токенах AXS в условиях экономических потрясений, охвативших страну.

И последнее исследование явно намекает - гражданам стоит присмотреться к более привычным способам заработка.

Ларс Дусет (Lars Doucet), член команды Naavik, отмечает: ниже минимальной планки опустились доходы всех, за исключением топ-игроков. Однако, даже у них наблюдается стабильное снижение доходов с августа.

Осложняется ситуация тем, что игроки с Филиппин - они в сообществе получили прозвище Scholars - не имеют достаточно денег для покупки трех существ. Такая покупка необходима, чтобы начать игру, и филиппинцы обращаются к спонсорам - те выдают им нужные средства, взамен претендуя на часть прибыли.

Число пользователей Акси, проявляющих активность, составляет 1.5-2 миллиона в сутки. Аудитория проекта продолжает расширяться, но здесь в последние месяцы также наблюдается замедление. Особенность платформы - в том, что ее показатели удержания нетипичны для видеоигр. Объясняется это просто: посетители оценивают Axie как работу, а не как развлечение.

А вы играете в игры на блокчейне? Пишите названия любимых тайтлов и что о них думаете!



Купить критовалюту за рубли
Текущая стоимость криптовалют Axie Infinity.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
80 Курс криптовалюты Axie Infinity AXS Axie Infinity AXS AXS $7.1 0.92% 1.54% -17.97%