3828

We want you in Wyoming: майнеров приглашают в США

Майнеров, покидающих Китай, приглашают в американский Вайоминг.
We want you in Wyoming: майнеров приглашают в США

Синтия Ламмис, сенатор-республиканец, представляющая консервативное крыло партии, приглашает в родной штат майнеров, вынужденных покинуть Китай.

В новом интервью для CNBC Ламмис высоко оценила перемены, которые привнес с собой биткоин. В качестве примера того, каким должно быть отношение государства к инновациям, она приводит Сальвадор. Центральноамериканское государство легализировало BTC в статусе валюты, что облегчит жителям, работающим в других странах, отправку средств на родину для поддержки семей.

Внимание сенатор также уделила росту доли возобновляемых источников, которые задействуются при добыче монет. По ее данным, сейчас эта цифра составляет около 40%. Согласно подсчетам BC Analytics, показатель выше - 56%.

Другие американские чиновники также не отстают в борьбе за майнеров. Так, поддержку им выражает губернатор Техаса Грег Эбботт. Южный регион привлекает не только лояльным отношением властей, но также дешевой электроэнергией и большим количеством возобновляемых источников - штат является одним из лидеров США по числу ветровых станций.



Купить критовалюту за рубли
Текущая стоимость криптовалют Bitcoin.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
1 Курс криптовалюты Биткойн BTC Bitcoin BTC BTC $63853 -0.4% 0.55% -4.99%