373

Второй пошел: Проспера признала биткоин официальной валютой

На карте мира появилось еще одно место, где биткоин - это легальный тендер. Рай для фрилансеров и особая зона Гондураса - Проспера - легализовала криптовалюту.
Второй пошел: Проспера признала биткоин официальной валютой

Помните историю о том, как президент Гондураса поддержала легализацию криптовалюты, но другие чиновники выступили против? История получила продолжение. Биткоин признала законным средством платежей Проспера - специальная экономическая зона на территории Гондураса. Аналогичный статус получили другие криптовалюты.

Honduras Próspera - созданная в Гондурасе в 2020 году особая зона с финансовой и даже административной автономией. Территорию отличает гибкая нормативная база, что и позволило легализовать криптовалюту. В народе территория прослыла раем для фрилансеров и удаленщиков.

Использовать биткоин на законных основаниях смогут все - резиденты, компании и правительство. Также биткоином и другими монетами можно будет оплачивать налоги, выпускать на их базе облигации и развивать криптобизнес. Налог на прирост капитала для держателей коинов отменен.

Инвесторы из любого региона мира могут инвестировать в компании, развивающие проект "Проспера" в соответствии с правовыми стандартами, аналогичными принятым в США, и приобретать инвестиционные токены - токенизированные акции - на одобренной платформе Securitize.



Купить критовалюту за рубли