200

Visa настроит автоплатежи для Ethereum

Visa поддержала инициативу команду Виталика Бутерина по настройке автоплатежей для Эфириума. Корпорация планирует реализовать старую идею Бутерина, сохранив власть пользователей над своими кошельками.
Visa настроит автоплатежи для Ethereum

Традиционный оператор платежей - Visa - по-прежнему заинтересован в криптовалюте Корпорация активно изучает смарт-контракты и программируемые платежи. Новая инициатива Visa - помочь пользователям блокчейна Ethereum (ETH) в настройке автоплатежей.

Автоматические платежи привычны для пользователей банковских услуг. Но у них есть недостаток, ведь в конечном итоге средства клиента контролирует банк. Концепт Visa подразумевает: пользователи будут настраивать платежи на своих кошельках. Средства по-прежнему будут под полным контролем держателей монет. Банки или иные посредники будут исключены в криптовалютных автоплатежах.

Visa уделяет внимание "абстракции аккаунта" ( AA ), описываемой в новом предложении по улучшению сети Ethereum - EIP-4337. Один из авторов предложения - Кэтрин Гу (Catherine Gu), руководительница отдела компании по цифровым валютам. Это одно из ключевых предложений от разработчиков Ethereum для реализации автоплатежей.

Учетные записи Ethereum разделены на внешние учетные записи (аккаунты пользователей) и учетные записи смарт-контрактов. Предложение Visa - использовать абстракцию аккаунтов для объединения двух типов записи в один. Это придаст функциональность смарт-контрактов аккаунтам пользователей Эфириума.

Первоначально преимущества AA были описаны Виталиком Бутериным в 2017 году для EIP-86. На текущий момент абстракция не реализована.

Это не единственный пример сотрудничества Visa и команды Ethereum. Разработчики совместно изучают вопросы масштабирования сети, расширения ее функциональности и повышения надежности.

В тему:

Visa планирует запустить криптокошелек



Купить критовалюту за рубли