3337

Видеоблогера обвинили в мошенничестве на Uniswap

Не скам, а социальный эксперимент: топовый блогер TechLead отверг обвинения в умышленном проведении схемы пампа и дампа на миллионы долларов.
Видеоблогера обвинили в мошенничестве на Uniswap

Популярный блогер Youtube, TechLead, обвиняется в использовании схемы накачки и сброса на Uniswap. Патрик Шу - таково настоящее имя ютубера - через процедуру IDO запустил на бирже свой токен Million (MM).

Проект Патрик, конечно же, продвигал среди своей аудитории, насчитывающей 1,100,000 подписчиков. На веб-сайте проект Million описывается как стейблкоин с лимитом в 1,000,000 монет, обеспеченных долларом США в соотношении 1:1. Это не помешало Патрику утверждать, что курс MM может достичь любых высот.

Поначалу сценарий был благоприятен: за 3 дня с момента запуска коин прибавил колоссальные 3,500% и достиг $ 36. Однако, далее последовала резкая коррекция: по данным CoinGecko, сейчас токен оценивается в $ 16.

Пользователи отметили - в этот момент крупные денежные суммы были выведены с того же адреса, который чеканил монеты MM. 6 июля Шу выпустил видеообращение с обвинениями в адрес критиков, где также отметил - он не призывал инвестировать в Million, а сам проект является социальным экспериментом.



Купить критовалюту за рубли