5560

Ведущие российские ученые и экономисты обсудят перспективы мировой и российской криптоэкономики

Участники сессии, ведущие экономисты и учетные, постараются ответить на все вопросы в ходе дискуссии, которая состоится 27 марта 2018 г. в рамках сессии «Как блокчейн будет влиять на мировую экономику» на международном конгрессе «БЛОКЧЕЙНРФ».
Ведущие российские ученые и экономисты обсудят перспективы мировой и российской криптоэкономики

Ведущие российские ученые и экономисты обсудят перспективы мировой и российской криптоэкономики на международном конгрессе пользователей технологии блокчейн

Криптовалюты и блокчейн становятся темами для обсуждения на самом высоком уровне. В. Путин в послании Федеральном Собранию призывает «использовать технологии распределенного реестра для организации производственных процессов, финансовых и биологических услуг». Власти Венесуэлы запускают национальную криптовалюту «эль петро», надеясь таким образом обойти санкционные ограничения и поправить дела в экономике страны. Кристин Лагард призывает бороться с криптовалютами с помощью блокчейна, называя это «битвой с огнем с помощью огня». Центральной темой повестки форума G-20 в Буэнос-Айресе станет вопрос регулирования криптовалютного рынка. Все это говорит о том, что инновационные цифровые технологии уже оказывают существенное влияния на мировую экономику.

По какому пути будет развиваться ситуация? Сможет ли Россия ответить на актуальные вызовы нового формата экономики? В чем наши преимущества и на что следует обратить внимание в первую очередь, если мы хотим добиться успеха? Участники сессии, ведущие экономисты и учетные, постараются ответить на эти и другие вопросы в ходе дискуссии, которая состоится 27 марта 2018 г. в рамках сессии «Как блокчейн будет влиять на мировую экономику» на международном конгрессе «БЛОКЧЕЙНРФ».

В настоящий момент свою готовность принять участие в работе сессии подтвердили:

  • Автономов Владимир, член-корреспондент РАН, профессор НИУ ВШЭ

  • Гринберг Руслан, вице-президент Международного Союза экономистов, научный руководитель Института экономики РАН

  • Делягин Михаил, директор Института проблем глобализации

  • Аганбегян Абел, заведующий кафедрой экономической теории и политики ВШКУ РАНХиГС

  • Катасонов Валентин, профессор кафедры международных финансов МГИМО

  • Хазин Михаил, экономист и основатель Фонда Экономических Исследований

  • Хата Евгений, основатель и управляющий директор CyberTrust Capital

Модератором сессии выступит президент Российской ассоциации криптовалют и блокчейна Юрий Припачкин.

О конгрессе БлокчейнРФ-2018

Крупнейший в России Конгресс по блокчейн-технологиям #БЛОКЧЕЙНРФ пройдет 27-28 марта 2018 года в Центре международной торговли (Краснопресненская наб., 12), в котором примут участие 2 000 отраслевых специалистов.

Среди 175 спикеров будут ведущие эксперты цифровой экономики —представители органов законодательной и исполнительной власти, специалисты-практики, экономисты, финансисты, разработчики, юристы, инвесторы.

Подробная о конгрессе, включая программу мероприятия, доступна на официальном сайте: http://rc.moscow/



Купить критовалюту за рубли