381

В Optimism предложили исключить из раздачи тех, кто сбрасывает токены

Токен Optimism только начал работу, но уже потерял почти половину стоимости. В сообществе решили с этим бороться.
В Optimism предложили исключить из раздачи тех, кто сбрасывает токены

Для токенов типична ситуация, когда после эйрдропа - раздачи пользователям - они теряют в цене. Ведь получив бесплатно монеты, новые держатели спешат распродать их на рынке по сниженной цене. Участь не миновала новичка, который привлекает внимание трейдеров - криптовалюту Optimism (OP). Нет, старт выдался неплохим, а 1 июня котировки подскочили со стартовых $ 1.43 до $ 2.10. Однако, прошел всего день, а OP потерял 43% от пиковой стоимости.

Команда Optimism - поставщик решений 2-го уровня для Ethereum - хотела вознаградить первых пользователей, избирателей DAO, контрибуторов Github и других представителей сообщества, но выяснилось, что не все из них так лояльны, как видели в стартапе. Предполагалось, что это будет первая раздача для более широкой аудитории, но это может измениться.

1 июня член сообщества под ником 0xJohn представил предложение с соответствующим названием - "Пользователи, продавшие первоначальный эйрдроп OP, должны быть лишены права на участие во всех будущих эйрдропах".

Джон отмечает, что не видит ничего плохого в максимизации прибыли трейдерами, но объясняет: для целей протокола такие действия контрпродуктивны. 0xJohn назвал несколько адресов, владельцы которых распродали все полученные монеты. Одному из них удалось обменять 32,421 OP почти на $ 46,000. Такие действия пользователь называет чисто корыстными и абсолютно убыточными для Optimism. Он предлагает запретить таким участникам участвовать в будущих раздачах и выставить список адресов, уличенных в дампе, на всеобщее обозрение. Большинство представителей сообщества поддержало идею.



Купить критовалюту за рубли