403

В Китае запустили правительственную метавселенную

Государственная метавселенная появилась в КНР. Шанхай и Нанкин конкурируют в пространстве.
В Китае запустили правительственную метавселенную

22 мая в Нанкине, главном городе провинции Цзянсу, представили Китайскую инновационную платформу блокчейн-технологий и приложений (China Blockchain Technology and Application Innovation Platform). Проще говоря, правительственный метаверс.

Цель платформы - поддержать исследования и разработки в сфере цифровых вселенных.

Куратор китайской метавселенной - Нанкинский университет информационных наук и технологий (Nanjing University of Information Science & Technology, NUIST). Платформа объединяет представителей академических кругов и компаний, связанных с блокчейном.

Нанкин борется за звание лидера в пространстве метавселенных КНР. В феврале власти города представили стратегию развития метаверсов. Задача - выйти на доход $19 миллиардов в 2025 году.

В тему: Что такое метавселенная?

Аналогичная программа - у Шанхая. Мегаполис планирует выйти на доход в $49 миллиардов от метавселенной к 2025 году. Шанхайский метаверс охватит медицину, культуру и другие направления.

У Чжун-цзе (Wu Zhong-ze), экс-замминистра науки, в недавнем интервью местным СМИ отметил важность метаверсов. По версии чиновника, метавселенные найдут применение в медицине, образовании, торговле и развлечениях. Его замечание - рынку метавселенных нужны стандарты.

В тему: Метавселенные - следующий важный тренд для инвесторов



Купить критовалюту за рубли