254

В BitMEX ожидают Ethereum выше $ 3,000 к концу года

Основатель биржи BitMEX Артур Хейс признался, что купил опционы на Эфир, ожидая, что к концу года он будет стоить больше $ 3,000. Что думает CEO одной из ведущих бирж о предстоящем форке Эфира?
В BitMEX ожидают Ethereum выше $ 3,000 к концу года

Артур Хейс — сооснователь биржи BitMEX — признался, что купил колл-опционы на Ethereum со страйком $ 3,000. Колл-опционы — это контракты, которые позволяют трейдерам покупать базовый актив, в данном случае ETH, по заданной цене ($ 3,000). Покупатель колла получает прибыль, когда актив растет и превышает цену исполнения.

Хейс дал обширный комментарий о сделке и связал ее с действиями Федрезерва:

Я думаю, что это самый большой страйк [цена] с точки зрения открытого интереса на Deribit прямо сейчас, поэтому я бы сказал… Давайте колл $ 3,000 к концу года…

Конечно, ФРС может повлиять на это снижение… Возможно, ФРС собирается поднять ставки до 20% в одночасье. Я не думаю, что это произойдет, но в конце концов, если есть определенный спрос, а предложение не может его удовлетворить, цена растет, и не имеет значения, будет ли стоимость долларов составляет 4% или 25%.

Вот почему мне нравится эта сделка, потому что ничего нельзя поделать с ограничением ликвидности доллара, которым является большая часть криптовалюты, это игра ликвидности с глобальной резервной валютой, потому что это система, против которой мы восстаем.

На прошлой неделе заявил, что большое обновление Ethereum Merge может привести к возможности торговли "бесплатными деньгами" в случае появления форка с доказательством работы, или PoW. Ethereum готовится сменить механизм консенсуса Proof of Work ( PoW ) на Proof of Stake ( PoS ). Майнеры недовольны решением разработчиков Эфира и готовятся к запуску форка, который сохранит прежний консенсус PoW. Сооснователь Ethereum Виталик Бутерин призывает их отказаться от идеи нового форка и вместо этого поддержать Ethereum Classic — раннюю ветку Ethereum, которая придерживается Proof of Work.

Артур Хейс видит некоторый позитив в форке, ведь он будет означать раздачу держателям ETH новых токенов форка, которые будут стоить больше $ 0. А вот перспективы нового блокчейна вызывают у CEO BitMEX сомнения. Он приводит пример Bitcoin Cash, который раздал держателям BTC собственные монеты BCH, но не смог стать более успешным, чем оригинальный Bitcoin.



Купить критовалюту за рубли