409

В Avalanche (AVAX) анонсировали приход вещей из реального мира на блокчейн

Президент Ava Labs поделился мыслями о токенизации активов и намекнул на крупное партнерство.
В Avalanche (AVAX) анонсировали приход вещей из реального мира на блокчейн

Джон Ву (John Wu) - президент компании Ava Labs, разработчика блокчейна Avalanche (AVAX) - поделился своими мыслями о будущем окенизированных активов. Во время интервью для Рауля Пала (Raoul Pal) - главы Real Vision - Джон заявил, что считает токенизацию одним из самых интересных аспектов криптопространства.

Токенизация подразумевает: реальные активы попадают в публичный блокчейн, где доступны каждому и в любой момент. В блокчейн может попасть любой объект, будь то физический предмет или ценная бумага. При этом право на владение и передачу актива уже встроены в код.

Другая важная составляющая токенизации, как и всего блокчейна - это прозрачность. Она позитивно отражатся на оптимизации процессов, считает Ву:

У вас есть прозрачность, и вы на самом деле экономите много денег, потому что, когда все работают с одним и тем же набором данных, а не с собственным стилем наборов данных, вы эффективно оптимизируете рабочий процесс и улучшаете управление базой данных.

Президент Ava Labs оптимистичен в отношении будущего криптовалютного рынка и считает - криптозима продлится недолго:

Рынку нужно понять, что в пространстве криптоактивов будет альфа. Для этого есть очень веские причины. Основы абсолютно растут и улучшаются. Что касается технических показателей, если вы думаете о рыночных капитализациях криптовалют, то они упали, а стейблкоины - нет. Это говорит о том, что многие люди просто прячутся там, готовые к развертыванию.

Я лично думаю, что зима продлится еще немного, но чего я действительно жду, так это этих новых приложений, этих новых протоколов, которые буквально переопределяют то, как бизнес работает и как будет строиться. Что вы можете сделать, когда токенизация идет полным ходом, так это закодировать бизнес-логику в смарт-контракт, а затем платформа станет бизнесом.

Из прошлом интервью, которое Джон Ву дал Энтони Помплиано (Anthony 'Pomp' Pompliano) в июле, стало известно, что в 2023 году к Avalanche присоединится несколько громких имен. Раскрывать имена предприятий, изучающих блокчейн, Джон не стал.



Купить критовалюту за рубли