320

Uniswap (UNI) откатывается после пробоя долгосрочной линии

Токен Uniswap (UNI) завершил краткосрочную коррекцию? Разбираем.

Uniswap (UNI) движется вниз с момента достижения максимума 28 июля, но потенциально завершил краткосрочную коррекционную структуру.

UNI снижался ниже нисходящей линии сопротивления с момента достижения рекордно высокого уровня цены в $ 45 в мае 2021 года. Нисходящее движение привело к минимуму в $ 3.33 в июне. Кроме того, минимум был объединен с рекордно низким значением недельного RSI (зеленый значок).

С тех пор цена росла, и в конце июня ей удалось вырваться из этой линии. Восходящее движение привело к максимуму в $9,83 28 июля.

В то время недельный RSI предпринял попытку подняться выше 50 пунктов. Однако попытка не увенчалась успехом (красный значок).

Ближайшие области сопротивления находятся на уровне $ 9 и $ 16. UNI должен вырваться из первого вместе с повышением RSI выше 50, чтобы тренд считался бычьим.

Дневной график показывает противоречивые признаки.

С медвежьей стороны цена пробила восходящую линию поддержки. Кроме того, дневной RSI ниже 50.

С бычьей стороны линия тренда бычьего расхождения на дневном RSI все еще не повреждена. Эта линия тренда предшествовала всему продолжающемуся восходящему движению.

Таким образом, для определения направления тренда необходим взгляд на меньший таймфрейм.

Волновой анализ

Автор и аналитик @BigCheds опубликовал в Твиттере график UNI, заявив, что цена должна удержаться выше области $ 8, чтобы бычий тренд оставался неизменным.

Хотя с тех пор цена упала ниже этой области, подсчет волн предполагает, что после июньских минимумов UNI завершил пятиволновое восходящее движение, которое привело к максимуму в $ 9.83.

С тех пор он увяз в коррекционной структуре ABC, в которой соотношение волн A:C близко к 1:1.61.

Наиболее вероятная область дна будет между $ 6.34 и $ 6.58. Это находится между уровнем поддержки коррекции Фибоначчи 0.5 всего восходящего движения (черный цвет) и дает волнам A:C точное соотношение 1:1.61 (белый цвет).

Оригинальный теханализ



Купить критовалюту за рубли