310

Uniswap сталкивается с судебным преследованием

Ведущую децентрализованную биржу обвиняют в торговле незарегистрированными ценными бумагами и поощрении мошенничества.
Uniswap сталкивается с судебным преследованием

Uniswap - ведущая DEX из экосистемы Ethereum - обвиняется в продаже незарегистрированных ценных бумаг и сокрытии возможных рисков для пользователей.

Трейдер Uniswap Несса Рисли (Nessa Risley) в середине прошлого года инвестировал свыше $ 10,000 в токены с низкой капитализацией - EthereumMax, Matrix Samurai и Rocket Bunny. Вложение оказалось не самым удачным и пользователь существенные убытки.

4 апреля покупатель дал старт судебному разбирательству, утверждая: Uniswap не проводит проверку личности и не использует ограничения на ценные бумаги - токены - созданные мошенниками исключительно ради наживы.

Прямо сейчас иск против Uniswap и поддерживающих ее венчурных фондов ведут две юридические компании - Kim & Serritella LLP и Barton LLP. Их цель - пригласить жертв, таких как Рисли, присоединиться к групповому иску против команды биржи.

Кроме уже озвученных претензий, в исках звучат и другие. Uniswap Labs обвиняется в том, что стартап допускает на торговой площадке схемы накачки-сброса и другие заведомо мошеннические действия. Также внимание в документах уделено структуре комиссий биржи, которая, согласно видению юристов, поощряет мошенничество, направляя поставщикам ликвидности часть сборов за каждую операцию.



Купить критовалюту за рубли