3072

Ты не пройдешь: Tolkien Estate выиграла суд против создателей токена по мотивам вселенной "Хоббита"

Одобрения Билли Бойда оказалось недостаточно: владельцы прав на книги Толкина выиграли суд против создателя криптовалюты JRR.
Ты не пройдешь: Tolkien Estate выиграла суд против создателей токена по мотивам вселенной "Хоббита"

Токен JRR, созданный по мотивам "Хоббита" и "Властелина колец", останавливает свою работу. Суд против Мэттью Дженсена - разработчика криптовалюты - выиграла Tolkien Estate, владеющая большей частью прав на издания Джона Толкина.

Монета, поддерживавшая стандартBinance BEP20, не успела получить распространение - на момент подачи иска она хранилась на 510 адресах. В Tolkien Estate назвали запуск JRR вопиющим нарушением авторских прав. Юристы фонда добились запрета на обращение токена и на использование веб-сайтом интеллектуальной собственности, связанной с книгами Джона. Также Дженсен покроет судебные издержки компании.

Напомним, проект Мэттью ранее поддержал один из актеров киновселенной - Билли Бойд. И даже снялся в рекламном 40-секундном камео.

Права на доменное имя jrrtoken.com перешли Token Estate, а сам Мэттью запустил новый веб-сайт по адресу thetokenofpower.com.

В сентябре создатель криптовалюты сообщал о планах по запуску карточной игры Dawn Rising, где геймеры могли бы тратить и зарабатывать JRR. На аукцион OpenSea Дженсен выставил коллекцию из 9 NFT - их судьба остается неизвестной. Каналы проекта в соцсетях удалены, а сам основатель на связь пока не выходит.

Псс, хочешь узнать больше о том, как работают NFT? Переходи по ссылке.



Купить критовалюту за рубли