248

Трейдеры раскритиковали налог на LUNC от Binance

Биржа Binance готовится ввести налог на криптовалюту Luna Classic (LUNC). Часть трейдеров поддержала идею, другие выступили против. Что думает сообщество об идее?
Трейдеры раскритиковали налог на LUNC от Binance

Страсти вокруг LUNC - криптовалюты блокчейна Terra - не стихают. На этот раз трейдеров взбудоражил Чанпэн Чжао - глава биржи Binance. Он предлагает ввести налог 1.2% на Luna Classic. Мотив Чанпэна - взимать налог в токенах, а затем сжигать их. Тем самым объем монет на рынке станет меньше, а сами они - ценнее.

На старте налогообложение будет добровольным - по подписке. Если объем подписавшихся LUNC-трейдеров достигнет 50%, правило охватит всех.

Идея расколола общество. Часть одобряет идею с подпиской, другие видят в этом манипуляции со стороны компании. Чжао допускает: часть трейдеров решит просто мигрировать на другие биржи, где налог не предусмотрен.

Тем временем полиция Южной Кореи пытается выследить беглого основателя Terra - До Квона. Прокуроры отмечают: вопреки заявлениям До Квона, он не пытается сотрудничать с органами власти. Корейские власти просят вмешаться Интерпол. В этом слчае Квона будут преследовать во всем мире. В случае поимки его ожидает экстрадиция.



Купить критовалюту за рубли