287

Трейдерам Coinbase стал доступен стекинг Solana (SOL)

Держатели криптовалюты Solana могут застекать ее на бирже Coinbase в любое время и начать получать вознаграждения. Расскажем детально о предложении.
Трейдерам Coinbase стал доступен стекинг Solana (SOL)

Стекинг криптовалюты Solana (SOL) теперь доступен пользователям торговой платформы Coinbase. Разместить ставку или, напротив, отказаться от услуги трейдеры могут в любое время. В период стекинга им будут ачисляться вознаграждения.

Пользователи могут делать ставки в SOL с минимальной суммы в $ 1, на которую будут начисляться проценты. Расчетный годовой доход оценивается в 3.87%, выплаты производятся каждые 3-4 дня. Процент ставки может быть изменен. С полученных вознаграждений клиенты уплачивают 25% в пользу Coinbase.

Пока услуга доступна узкому кругу клиентов, но в компании уверяют: список постепенно расширится.

Криптозима

Затянувшийся спад на рынке - криптозима - негативно отразился на Coinbase и Solana. Криптовалютная биржа уволила почти 20% своих сотрудников, чтобы улучшить финансовое положение. Несмотря на резкий шаг компании, инвестиционный банк Goldman Sachs понизил рейтинг Coinbase и спрогнозировал дальнейшее ее ослабление.

Активные усилия не дали плодов и в случае Solana. Несмотря на запуск собственного web3-смартфона, курс SOL снижается и за последние 24 часа упал почти на 9%. Проекты, размещенные на Solana, испытывают давление вместе с самим блокчейнов. Кроме того, очередной сбой в работе блокчейна Solana, который произошел в середине июня, заставил часть разработчиков DeFi-сервисов перенести свои проекты на более надежные цепочки.

Читайте также:

Почему Coinbase отказывается от Coinbase Pro



Купить критовалюту за рубли