288

Токен Shiba Inu (SHIB) прибавил в цене, несмотря на снижение остального крипторынка

Мем-токен Shiba Inu прибавил почти 5%, пока остальной криптовалютный рынок снижался. С чем это связано?
Токен Shiba Inu (SHIB) прибавил в цене, несмотря на снижение остального крипторынка

Пока более широкий рынок цифровых активов снижался, один мем-токен не дремал. Это - Shiba Inu (SHIB), любимец Илона Маска и некоторых реддиторов. За сутки мемная криптовалюта прибавила 4.5%, а за неделю - около 7%. Сейчас стоимость 1 SHIB - $ 0.0000135, и такому подъему есть объяснение.

В начале недели скорость сжигания токенов возросла. Если 17 августа из строя вышло 15 миллионов SHIB, то уже 18 августа сожжено было 180 миллионов монет: +1,100%. Но трекер Shibburn показывает: в дальнейшем темпы burning'а не менее резко сократились.

Механизм сжигания токенов SHIB пользователями действует с апреля. Его цель - сократить количество монет в обращении и повысить их стоимость. Держатели SHIB, которые сжигают свои SHIB, получают токен, генерирующий доход, burntSHIB. Он, в свою очередь, приносит вознаграждение в токене RYOSHI.

Вторая популярная монета - Dogecoin - также ненадолго пережила всплеск. Курс DOGE вырос после запуска DogeChain - платформы, которая позволяет конвертировать DOGE, чтобы затем их использовать в DeFi-приложениях.



Купить критовалюту за рубли