3852

Токен ICP: как он оказался в десятке крупнейших?

Internet Computer: что это за технология и кто ее поддерживает?
Токен ICP: как он оказался в десятке крупнейших?

Одной ночи хватило токену Internet Computer (ICP), чтобы превратиться из малоизвестного проекта в одну из ведущих криптовалют.

На собственном веб-сайте Internet Computer описывается как сервис децентрализованных облачных вычислений, предлагающий создание открытой и доступной каждому сети. Конечная цель амбициозна - создать первую по-настоящему глобальную сеть блокчейн с неограниченными возможностями масштабирования. В случае успеха реализации Интернет изменится коренным образом - в прошлое уйдут централизованная служба DNS, файрволы, базы данных, VPN.

В основе расчетов нового Интернета, по замыслу разработчиков, будет лежать их собственный токен ICP.

Внимание привлекает не только обещание технологии, но и участие крупных инвесторов - в частности, Andreessen Horowitz, поддержавшего на раннем этапе социальную платформу Twitter.

Запуск токена ICP состоялся в пятницу. А уже в понедельник Coinbase и другие ведущие площадки начали торговлю новой криптовалютой. 10 мая актив направился к $ 750, позже скорректировавшись. Сейчас ICP стабильно торгуется в пределах $ 330-340, занимая в рейтинге крупнейших 8-е место при капитализации $ 41 млрд.



Купить критовалюту за рубли
Текущая стоимость криптовалют Internet Computer.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
19 Курс криптовалюты Internet Computer ICP Internet Computer ICP Defi ICP $14.6 -0.15% -2.5% 20.62%