3007

Tether столкнулась с новым иском

Создатели стейблкоина USDT столкнулись с новым коллективным иском.
Tether столкнулась с новым иском

С новым групповым иском сталкивается Tether, создатель криптовалюты USDT. Претензию в суд Южного округа Нью-Йорка подали Мэтью Андерсон и Шон Долифка. Компанию обвиняют во введении инвесторов в заблуждение и нарушении законов. Андерсон и Долифка утверждают: Tether лгала об обеспечении монеты долларовыми резервами и не сообщала об уклонении от планового аудита.

Стартап нарушил условия контракта с инвесторами, и теперь они претендуют на компенсацию убытков. Истцы утверждают: зная скрытые компанией факты, они бы меньше вкладывали в USDT или отказались от стейблкоина.

В компании отреагировали на действия двух участников крайне агрессивно. Команда назвала документ вздором, необоснованной претензией и даже бессовестным захватом денег. В общем, Tether дала понять, что намерена агрессивно оспаривать иск. В прошлом стартапу уже удавалось выйти победителем в противостоянии с другими инвесторами. Однако, в октябре Tether проиграла судебный спор Комиссии США по ценным бумагам. Тогда регулятор также обвинял команду в предоставлении ложной информации о своей монете. Итогом стал штраф в размере $ 41 миллиона, который Tether была вынуждена оплатить.



Купить критовалюту за рубли
Текущая стоимость криптовалют Tether.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
3 Курс криптовалюты Тезер USDT Tether USDT Stable USDT $1 -0.01% -0.02% -0.05%