222

Tesla теперь принимает платежи в Dogecoin

Фаны Илона Маска и "Теслы" теперь могут купить свисток за доги.
Tesla теперь принимает платежи в Dogecoin

Поклонники Tesla теперь могут расплатиться любимой криптовалютой Илона - догкоином - в фирменном интернет-магазине. Правда, купить реальный электрокар в обмен на крипту не получится. На выбор для держателей доги - киберсвисток, ремень безопасности и детский квадроцикл Cyberquad. Впрочем, последний может принять пассажира весом до 68 килограммов и разогнаться до 16 километров в час. В общем, если вы на диете и не сильно спешите - это ваш шанс. Стоит четырехколесное чудо техники 12,020 DOGE, или около $ 2,400 по курсу.

Новость положительно отразилась на курсе Dogecoin'а - в какой-то момент он вырос на 20%. Но монета столь же быстро растеряла часть отвоеванного. Прямо сейчас суточный рост для монеты составляет 14%. Это все еще сильный результат, ведь большинство криптовалют отправилось вниз, потеряв несколько процентов за сутки. Доги занимает 11-ю строку в рейтинге крупнейших - актив близок к тому, чтобы вытеснить Polkadot и вернуться в топ-10. Разница между двумя коинами составляет лишь чуть более $ 200 миллионов.

Судя по всему, самым популярным выбором среди пользователей стал свисток. А что выберете вы? Делитесь планами о покупке забавного тесла-мерча в комментариях.



Купить критовалюту за рубли