3429

Tesla продала часть биткоинов, но осталась приверженцем криптовалюты

Tesla продала 10% своих BTC для того, чтобы улучшить показатели перед публикацией финансового отчета, но остается сторонником криптовалюты.
Tesla продала часть биткоинов, но осталась приверженцем криптовалюты

Tesla раскрывает финансовые результаты 1-го квартала, и у многих они вызвали недоумение - компания, обещавшая удерживать биткоины, все же продала 10% из них.

Шквал критики со стороны трейдеров, инвесторов, аналитиков и просто энтузиастов не застал себя долго ждать. Дэйв Портной, сам недавно вернувшийся в число криптовалютных инвесторов, раскритиковал Илона Маска в проведении схемы накачки-сборса. Однако, миллиардер отметил, что не продавал собственные BTC, а Tesla, владельцем которой он является, обменяла на традиционную валюту лишь 1/10 часть виртуальных запасов. Перепалка между двумя крупными участниками финансового рынка привлекла нимание, ведь в ходе дискуссии Маск фактически признал, что является владельцем биткоинов.

Причиной шага компании стала необходимость улучшить показатели прибыли за квартал, и продажа доли цифровых активов оказалась самым досупным способом сделать это.

Захари Киркхорн, финансовый директор автомобильной корпорации, объясняет: биткоин для Tesla - это надежный инструмент размещения ликвидности, которую нет необходимости использовать в повседневных операциях.

В дальнейшем производитель продолжит использовать криптовалюту, а некоторый негатив из отчета не отразился на положении BTC: курс за сутки вырос на 4% до $ 54,800.



Купить критовалюту за рубли