401

TerraUSD (UST) на отскоке: криптовалюта прибавила 60% за сутки

После тотального уничтожения стейблкоин TerraUSD показывает рост. Монета остается крайне нестабильной, но ее суточный рост оценивается в 60-70%.
TerraUSD (UST) на отскоке: криптовалюта прибавила 60% за сутки

Алгоритмический стейблкоин TerraUSD (UST), курс которого в норме должен составлять $ 1, пережил непростые времена. Вместе с нативной валютой экосистемы Terra - LUNA - UST почти полностью обесценился. Но несмотря на все трудности, прямо сейчас стейблкоин демонстрирует рост. На момент написания статьи "юст" прибавил 60%, достигнув $ 0.61.

Положение Луны выглядит не так оптимистично: падение за последние 24 часа по-прежнему оценивается в 95%. Текущий курс LUNA - $ 0.19.

В тему: Как До Квон планирует спасать UST?

Ситуация вокруг одной из крупнейших стабильных монет привлекла внимание регуляторов. Чиновники Европейского союза высказываются за введение жестких ограничений на широкомасштабное применение активов данного типа. Регуляторы намерены запретить эмитентам стейблкоиов с капитализацией выше 200 миллионов евро производить дополнительные выпуски монет, если число операций с таковыми превышает 1 миллион за сутки.

Более широкий рынок криптографически защищенных валют также под давлением. За 24 часа рынок потерял 13%, а его капитализация опустилась ниже $ 1.2 триллионов. На утро 12 мая BTC продолжает бороться за удержание уровня $ 28,000. Потери главного цифрового актива оцениваются почти в 10%. Более жесткой оказалась просадка для ведущего альткоина: 1 ETH оценивается всего в $ 1,900, утратив сразу 18%. Антирекорд в топ-10 крупнейших - за Solana, потерявшей за последние 24 часа 30%.



Купить критовалюту за рубли