244

Terraform Labs обвиняют в отмывании почти $ 5 миллионов через подставную фирму в Южной Корее

Terraform Labs - стартап До Квона, стоящий за блокчейном Terra - обвиняется в отмывании средств через подставную компанию.
Terraform Labs обвиняют в отмывании почти $ 5 миллионов через подставную фирму в Южной Корее

После обвинений в мошенничестве и краха своей криптовалюты блокчейн Terra (LUNA) снова оказался в центре внимания. На этот раз причиной стало предполагаемое отмывание средств.

KBS News - одно из старейших средств массовой информации Кореи, представленное с 1927 года - сообщает о вероятном отмывании средств корейским блокчейн-стартапом Terraform через другую фирму на этом рынке. Команда До Квона отмыла $ 4.8 миллиона через южнокорейскую подставную компанию в сложной схеме с участием "консалтинговой фирмы по блокчейну K" (полное название не раскрывается), базирующейся в столичном Сеуле.

Бывший разработчик Terraform Labs подтвердил изданию: его бывший работодатель был связан с "компанией К", которая управлялась "под заимствованным названием Terra". По имеющимся сотрудников офиса, даже рабочее место в подставной фирме называлось Terra на плане этажа здания, но на данный момент оно удалено.

KBS News также ссылается на Национальную налоговую службу, которая обнаружила, что Terra перевела 6 миллиардов вон (около $ 4.8 миллиона) компании K, и сообщила об этом как о "прочих расходах".

Член Terra Research Forum и пользователь Twitter, известный как @FatManTerra, провел некоторое исследование, подтвердив, что между фирмами действительно имелась связь. В частности, исследователь продемонстрировал связь между "компанией К" и Kernel Labs, которую якобы запустили те же люди, которые создали Terraform Labs.

Уже не в первый раз FatManTerra, известный источник утечек в криптоиндустрии, проводит углубленные исследования экосистемы. В конце мая FatMan обвинил До Квона, генерального директора Terraform Labs, в мошенничестве, совершенном через Mirror Protocol (MIR) с намерением принести пользу До Квону и венчурным капиталистам, которые манипулировали рынком и обманывали розничных игроков.

Крах Terra привел к тому, что Южная Корея заняла более жесткую позицию в отношении криптовалюты и сформировала Комитет по цифровым активам, который сосредоточится на строгом регулировании криптовалюты,

По материалам Finbold

Читайте также:

Mirror Protocol связали с основателем Terra Luna



Купить критовалюту за рубли