5157

Terra (LUNA): что стоит за параболическим ростом?

Что стоит за ралли Терры, которое длится уже месяц?
Terra (LUNA): что стоит за параболическим ростом?

Держатели Terra (LUNA), безусловно, возглавят рейтинг самых счастливых инвесторов, если кто-то такой составит. Целый месяц криптовалюта демонстрирует параболический рост. Если 20 июля стоимость 1 Луны составляла меньше $ 6, то на 20 августа монета оценивается ровно в $ 30.

Пятница хороших вестей пока не принесла, и монета снизилась на 6%. Некоторые аналитики считают это началом более масштабной коррекции, которая достигнет 30%. Однако, это лишь теории. Пока разберем, что направляло (и может направлять) актив вверх.

Поддержка Coinbase. С 12 августа трейдерам Coinbase Pro доступны монеты Wrapped Luna и TerraUSD, связанные с оригинальной Луной. Появление на ведущей бирже сразу двух токенов семейства повысило осведомленность пользователей о проекте.

Обновление. Готовящийся апдейт Columbus-5 позволит разработчикам создавать больше приложений в экосистеме, а пользователям - извлекать больше прибыли из своих стеков.

Поддержка Майка Новограца. Миллиардер и основатель старейшего криптовалютного банка вступил в дискуссию с Чарльзом Хоскинсоном. В ходе спора он раскритиковал Cardano (ADA), одновременно поддержав два других перспективных проекта - Solana и Terra.

Аналитики советуют оставаться осторожными и не поддаваться эмоциям, видя стремительный рост актива. В то же время стоит тщательно изучить долгосрочные перспективы разработки.



Купить критовалюту за рубли
Текущая стоимость криптовалют Cardano, Terra.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
9 Курс криптовалюты Кардано ADA Cardano ADA ADA $0.65 0.13% -0.67% 2.99%
124 Курс криптовалюты Terra LUNA Terra LUNA LUNA $1.1 0.65% -3.62% 23.62%