365

Tencent - партнер MultiversX

Китайский сервис Tencent стал партнером блокчейна MultiversX (бывшего Elrond).
Tencent - партнер MultiversX

MultiversX и Tencent Cloud договорились об экосистемном и стратегическом партнерстве. Новость - от CEO MultiversX Беньямина Минку (Beniamin Mincu).

Блог MultiversX:

Основные характеристики блокчейна, от финансов, государственного управления и цифровой идентификации до Интернета вещей и остального, могут значительно улучшить то, как мы взаимодействуем с окружающим миром.

Это новый уровень инфраструктуры, который мы создали в MultiversX. Первое комплексное решение, способное удовлетворить спрос в глобальном масштабе в размерах и затратах, подобных интернету, при этом предоставляя уникальные возможности, которые вносят фундаментальный сдвиг в UX.

Сегодня мы рады объявить о нашем стратегическом сотрудничестве с Tencent Cloud, облачным бизнесом всемирно известной технологической компании Tencent. Вместе мы будем использовать блокчейн MultiversX и набор продуктов, чтобы исследовать новые пути создания ценности в пространстве Web3 и Metaverse.

Роль Tencent Cloud заключается в том, чтобы способствовать внедрению технологий для Web 3.0 таким образом, к которому сообщество Web 3.0 привыкло и с которым ему удобнее всего. Благодаря многолетнему опыту работы с играми, аудио и видео, а также использованию ведущих мировых вычислительных мощностей, систем хранения данных, сетевых и мультимедийных технологий для еще более захватывающего опыта, Tencent Cloud предлагает мощную технологическую поддержку организациям и разработчикам Web 3.0.

Существующая синергия между двумя компаниями была усилена представлением MultiversX трех стратегических продуктов Metaverse — xPortal, xFabric и xWorlds, а также приверженностью Tencent Cloud миру Web3.0 и пространству Metaverse. Ведущая мировая технологическая компания также сможет воспользоваться преимуществами решений MultiversX, начиная от интерфейса без кода для развертывания приложений и даже блокчейнов и заканчивая интуитивно понятным шлюзом, выступающим в роли моста между мирами, и целым стеком инструментов Metaverse.

Кроме того, более 10 000 серверов, составляющих сеть MultiversX, вскоре получат новый высокопроизводительный, безопасный и надежный вариант для работы на инфраструктурных сервисах Tencent Cloud. Tencent Cloud также изучает возможность использования узла валидации, чтобы напрямую способствовать безопасности нашей сети. Кроме того, изучаемые аспекты сотрудничества расширяются до совместных инициатив для будущих мероприятий для разработчиков и программ для будущего центра стартапов.

«Фокус MultiversX на создании основы глобально масштабируемой, открытой, компонуемой и совместимой экосистемы миров Метавселенной является определяющим фактором в нашем стратегическом партнерстве с Tencent Cloud. Мы рады работать с Tencent Cloud и расширять это видение», — сказал Бениамин Минку, генеральный директор MultiversX.

«От предоставления наилучшей гипермасштабируемой инфраструктуры до создания универсального магазина облачных решений — мы стремимся поддерживать глобальное сообщество Web 3.0 в принятии важнейших технологий для обеспечения более глубоких связей между виртуальным и реальным мирами», — говорит Лео Ли, вице-президент европейского отделения Tencent Cloud International.

MultiersX, ранее Elrond называет себя скоростной, безопасной децентрализованной сетью. Предназначена пользователям, бизнесу, обществу.

Tencent — IT-корпорация из Китая, крупнейшая на рынке игр. Ее игры и сервисы — PUBG, QQ, WeChat.

Курс валюты MultiversX EGLD вырос на 4% за сутки. Крипторынок снизился на 2%.



Купить критовалюту за рубли