306

Суточный объем торгов на крипторынке превысил $ 100 миллиардов

Биткоин снова по $ 47,000, а объем торгов на крипторынке преодолел круглую отметку. Кто еще участвует в ралли?
Суточный объем торгов на крипторынке превысил $ 100 миллиардов

Объем криптовалюты, сменившей руки за последние 24 часа, превысил $ 100 миллиардов. Объемы транзакций на биржах выросли на 63%. На рынке наблюдаются массовые ликвидации коротких позиций. Ну, а биткоин снова на коне и по $ 47,000.

Курс BTC достиг $ 47,000 по итогам бычьего ралли и ликвидации миллионов шортов. Монете удалось преодолеть один из уровней ценового сопротивления. Общая оценка рынка криптовалют сейчас превышает $ 2.1 триллиона. Крупные игроки стекаются на рынок, чтобы скупить монеты. Аналитики Bloomberg отмечают: если сравнивать с 50-дневной сколльзящей средней, то BTC выглядит перекупленным.

Bitcoin - не единственный актив, пустившийся в ралли. Успехами может похвастать Polkadot (DOT). Монета Гэвина Вуда успела не только справиться с рубежом в $ 20, но и коснуться отметок выше $ 22. Успехи связывают с действиями инвесторов из Grayscale - компания объявила о запуске нового фонда на базе DOT. Кроме "польки", Grayscale инвестирует в других "убийц Эфира" - Avalanche, Cardano и Solana.

Аналитики ожидают - Polkadot сможет продолжить движение вверх, если преодолеет $ 22.50.



Купить критовалюту за рубли