280

SushiSwap прекратит поддержку Kashi и Miso

Децентрализованная биржа Sushi остановит поддержку службы кредитования Kashi и лаунчпада Miso. Официальная причина - в слабом дизайне продуктов и недостатке ресурсов у биржи.
SushiSwap прекратит поддержку Kashi и Miso

Одна из ведущих DEX - SushiSwap - прекратит поддержку двух своих сервисов, Kashi и Miso. От платформы кредитования Kashi и платформы запуска новых токенов Miso команда Sushi намерена отказаться уже в начале 2023 года. Причины озвучил технический директор SushiSwap Мэтью Лилли (Matthew Lilley):

Мы приняли решение отказаться от Kashi (Sushi Lending) и Miso (Sushi Launchpad). Kashi по ряду причин имел ряд конструктивных недостатков, работал в убыток и не имел ресурсов, которые можно было бы выделить для этого.

Оба продукта децентрализованны, поэтому продолжат существование даже после отказа Sushi. Kashi и Miso были представлены биржей в начале 2021 года. Они не получили признания со стороны сообщества и были признаны неудавшимися.

Решение о хакрытии сервисов - часть более масштабного плана оптимизации бизнеса SushiSwap. Ранее о трудностях рассказал представитель DEX Джаред Грей (Jared Grey): у компании остались резервы всего на 1.5 года работы.



Купить критовалюту за рубли