6743

Стейблкоин TrueUSD подключил функционал, отслеживающий обеспеченность его токенов

После нескольких скандалов вокруг стейблкоинов, обеспеченность которых крайне сложно отследить, было принято решение о создании механизма, который сделает сферу стабильных криптовалют прозрачнее для всех клиентов.

Руководство TrustToken заключило партнерское соглашение с Armanino, которое позволит всем держателям криптовалюты TrueUSD отслеживать обеспеченность токенов USDT, обеспеченных американским долларом.

криптовалюта, стейблкоин, trueusd, usdt

Представители Armanino, предоставляющие бухгалтерские услуги, заявили, что специалистами компании был разработан функционал, позволяющий крипто-трейдерам мониторить не только изменения самих токенов USDT, но и их счета для обеспечения.

На своей официальной странице представители TrustToken опубликовали запись, в которой говорится, что функционал от компании Armanino будет подключен к так называемым эскроу-счетам, содержащим американские доллары, обеспечивающие токены стейблкоина TrueUSD.

Вместе с этим будет запущены узлы Эфириума, благодаря которым эксперты Armanino смогут проверять достоверность получаемых пользователями данных.

По словам основателя TrustToken Рафаэля Космана, данный инструмент позволит исключить недоверие со стороны крипто-сообщества и передаст держателям USDT точное информацию о состоянии дел в компании.

Напомним, что буквально в конце 2018 года представители TrustToken устроили аудит своей системе смарт-контрактов сразу от трех профессиональных агентств. Проверка была успешно пройдена, а стейблкоин TrueUSD на данный момент находится на 3 строчке в рейтинге стабильных криптовалют, а его капитализация составляет $205 млн.



Купить критовалюту за рубли
Текущая стоимость криптовалют Ethereum, Tether, TrueUSD, TrustToken.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
2 Курс криптовалюты Эфир ETH Ethereum ETH ETH $3175 0.45% 1.45% 3.51%
3 Курс криптовалюты Тезер USDT Tether USDT Stable USDT $1 -0.01% -0.02% -0.05%
134 Курс криптовалюты TrueUSD TUSD TrueUSD TUSD Stable TUSD $1 0.04% 0.12% 0.05%
10000 Курс криптовалюты TrustToken TRU TrustToken TRU TRU $0.2 -3.6% -1.2% 45.25%