2937

Стартап сооснователя Bitmain выходит на фондовый рынок

Майнинговая фирма Джихана Ву готовится стать публичной.
Стартап сооснователя Bitmain выходит на фондовый рынок

Bitdeer - новая компания от сооснователя Bitmain Джихана Ву (Jihan Wu) - готовится выйти на фондовый рынок США. Стать публичной фирмой Bitdeer поможет SPAC - слияние с "компаниями-пустышками" стало одним из основных способов попасть на широкий рынок наравне с IPO. Поможет "спин-оффу" Bitmain в этом деле Blue Safari Group Acquisition Corp. - компания, зарегистрированная на бирже NASDAQ.

Bitdeer планирует закрыть сделку по слиянию в стартовом квартале 2022 года. По завершении Джихан Ву сохранит за собой пост главы компании.

Bitdeer отделилась от Bitmain в начале этого года, когда Ву покинул занимаемые им в корпорации посты CEO и председателя. Как и Bitmain, новый стартап Ву предоставляет услуги майнерам криптовалюты. Под контролем компании - пять собственных центров обработки данных для майнинга, расположенных в США и Норвегии. В числе клиентов - представители более, чем 200 стран.

Ву известен не только как основатель компании-первопроходца на рынке майнинга. В 2011 году энтузиаст из Китая впервые перевел Белую книгу Биткоина на путунхуа - официальный язык КНР.



Купить критовалюту за рубли