264

Стартап Джеффа Безоса продал первый дом за биткоин в Колумбии

Новый стартап основателя Amazon продал первый объект недвижимости за BTC в Колумбии.
Стартап Джеффа Безоса продал первый дом за биткоин в Колумбии

Стартап по продаже недвижимости La Haus, поддержку которому оказывает Джефф Безос, провел необычную сделку. Компания помогла одному из своих клиентов приобрести квартиру в колумбийском городе с милозвучным названием Натура. Оплата производилась в биткоине - клиент перечислил резервный платеж в 0.03 BTC. При этом ему даже не понадобилось находиться в стране.

К слову, это первая такая сделка для латиноамериканского государства. А вот у самой La Haus опыт уже есть - ранее стартап провел аналогичную операцию в Мексике.

При проведении транзакции в биткоине использовалась технология Lightning Network - она позволяет проводить операции быстрее и с меньшими комиссионными. Также La Haus привлекла партнеров из процессингового сервиса OpenNode. Задача последнего - конвертировать BTC в нужную продавцу традиционную валюту.

La Haus поддерживается фирмой Bezos Expedotions, которая фактически является личным управляющим инвестициями основателя Amazon. В стартапе успели дать оптимистичные комментарии: президент La Haus Родриго Санчес-Риос видит биткоин резервной валютой будущего, а отвечающий за инновации Джехуди Кастро отметил высокий и пока неудовлетворенный спрос на цифровые активы среди клиентов.

В целом использование различных криптовалют в крупных сделках становится нормой для континента. Один из примеров - Венесуэла, где ряд компаний принимает стейблкоин USDT при оплате авто или недвижимости.



Купить критовалюту за рубли