263

Создатели BAYC пообещали запустить метаверс Otherside через несколько дней

Метавселенная Otherside будет запущена 30 апреля. Криптовалюта ApeCoin сыграет ключевую роль в новом проекте.
Создатели BAYC пообещали запустить метаверс Otherside через несколько дней

Yuga Labs - студия, стоящая за NFT-коллекциями Bored Ape Yacht Club и Mutant Ape Yacht Club - запустит метаверс Otherside в последний день апреля. Анонс вселенной состоялся в марте нынешнего года. В промо-ролике Otherside появились персонажи не только "обезьянних" коллекций, но также герои линеек Cryptopunks и Meebits - права на них Yuga Labs выкупила недавно.

Судя по ролику с бодрой рок-н-ролльной мелодией, все NFT - будь то обезьяны или пиксельные криптопанки - выступят в роли игровых персонажей. Команда также выпустит SDK для создания игркоами собственных героев.

Токен ApeCoin станет ключевой валютой нового метаверса. По крайней мере, приписка Powered by ApeCoin к ролику недвусмысленно указывает на это последний месяц.

Игровой мир будет состоять из 200,000 виртуальных участков. На начальном этапе доступна для покупки будет половина из них. 30% распределят среди держателей NFT BAYC и MAYC. При покупке земель у игроков будет шанс получить бонусом одного из 10,000 чаров новой коллекции Kodas.



Купить критовалюту за рубли