3378

Создатель соцсети Vine запустит игровую консоль с поддержкой NFT

Создатель раннего аналога TikTok запустит производство игровых блокчейн-приставок.
Создатель соцсети Vine запустит игровую консоль с поддержкой NFT

Дом Хофманн, основатель видеосервиса Vine, анонсировал проект Supdrive - игровую консоль на блокчейне, поддерживающую NFT. Невзаимозаменяемые токены будут использоваться Supdrive для управления видеоиграми.

Vine - видеохостинг и социальная сеть, где пользователи могут размещать 6-секундные повторяющиеся клипы.

Хофманн принимает активное участие в создании игр формата NFT. Фактически, речь идет не о физическом устройстве, а об онлайн-платформе. Первая из игр портала получит название Origin. В случае успеха первых нескольких игр платформа продолжит существование и будет открыта для сторонних разработчиков.

Дом считает: первые из них будут напоминать аркадные игры Atari, но постепенно графика и механика будут улучшаться. Одна из идей, которые лягут в основу Supdrive: владение определенным изданием одной игры может повлиять на геймплей другой.

Владелец Finder - не новичок в индустрии блокчейн. Ранее им были запущены Blitmap NFT и управляемый DAO Nouns. Supdrive ориентирован в первую очередь на Ethereum, но также будет совместим с Tezos и иными платформами.

Дата релиза - октябрь 2021 года. Пока у проекта нет собственного сайта, но действует активное сообщество на Discord и есть официальный Twitter.



Купить критовалюту за рубли
Текущая стоимость криптовалют EOS, Tezos.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
84 Курс криптовалюты ЕОС EOS EOS EOS EOS $0.89 -1.21% 2.72% 20.56%
85 Курс криптовалюты Тезос XTZ Tezos XTZ Defi XTZ $1 0.24% -8.07% 5.58%