299

Solana обвиняет в эксплойте разработчиков кошелька Slope

Solana считает виновными во взломе 8,000 кошельков SOL разработчиков приложения с закрытым кодом Slope. В Slope призывают не спешить с обвинениями.
Solana обвиняет в эксплойте разработчиков кошелька Slope

Очередное бедствие переживает криптовалютная сеть Solana. Новым вызовом для блокчейна от Анатолия Яковенко стал взлом 8,000 кошельков пользователей. Пострадавшими оказались владельцы приложений Slope и Phantom, которые использовались для хранения токенов.

В Solana называют виновниками создателей программного кошелька с закрытым исходным кодом Slope. В официальном Твиттере Solana Status говорится следующее:

После расследования, проведенного разработчиками, командами экосистемы и аудиторами безопасности, оказалось, что затронутые адреса были в какой-то момент созданы, импортированы или использованы в приложениях для мобильных кошельков Slope.

В Slope не отклоняют и не соглашаются с претензиями Solana. Разработчики сервиса отмечают, что не обо всем можно говорить с уверенностью и что у них есть собственные гипотезы относительно взлома.

На текущий момент Slope рекомендует держателям крипты создать новый уникальный кошелек с новой исходной фразой и перевести все свои активы на него. Ранее в Solana рекомендовали пользователям создать новый уникальный кошелек с новой сид-фразой, воспользовавшись аппаратными хранилищами.



Купить критовалюту за рубли