257

Слияние в тестовой сети Эфириума назначено на 8 июня

8 июня в тестовой сети Ethereum - Ropsten - произойдет событие, известное как "Слияние" (Merge). Это второй из трех этапов на пути к переходу на Proof-of-Stake. К каким нововведениям стоит готовиться?
Слияние в тестовой сети Эфириума назначено на 8 июня

Ethereum все ближе к окончательному переходу от Proof-of-Work (PoW) к Proof-of-Stake (PoS). 8 июня в одной из тестовых сетей Эфира - Ropsten - произойдет событие, названное "Слиянием", или Merge. Это второй из трех этапов перехода к Proof-of-Stake.

Merge приведет к объединию "цепочки маяков" (Beacon Chain) с текущей основной сетью Ethereum, поддерживающей PoW. Beacon Chain является основным элементом будущей сети Proof-of-Stake и именно эта цепочка ввела стекинг (staking) в блокчейн Эфира. Слияние закладывает основу для "цепочек осколков" (Shard Chain), суть которых в том, чтобы распределить операции Эфира по 64 различным цепочкам-шардам и решить вопрос масштабирования сети Ethereum.

Ян Баллина (Ian Ballina), глава сервиса Token Metrics, объясняет: слияние может стать катализатором роста для Эфира, поскольку оно сделает токен дефляционным.

А сооснователь и лидер проекта Ethereum Виталик Бутерин напомнил сторонним разработчикам о необходимости убедиться перед слиянием, что их децентрализованные приложения (DApps) соответствуют обновлениям.



Купить критовалюту за рубли