6042

Швейцарский стейблкоин будет привязан к золоту

Очередной стартап из Швейцарии под названием Eidoo заявил, что готов к выпуску собственного стейблкоина Ekon формата ERC-20. Токен будет доступен через мультивалютный кошелек, а также на криптовалютных биржах.

В криптоиндустрии очень часто появляются альткоины, которые не поддерживаются чем-то материальным, а лишь идеей проекта. Однако есть значительно отличающиеся от них стейблкоины, на выпуск которых решаются лишь небольшое количество компаний.

Так, очередной стартап из Швейцарии под названием Eidoo заявил, что готов к выпуску собственного стейблкоина Ekon формата ERC-20. Токен будет доступен через мультивалютный кошелек, а также на криптовалютных биржах.

Стоит отметить, что данная виртуальная валюта будет поддерживаться золотом 999 пробы, а каждая цифровая монета будет равна 1 гр этого золота. Все материальное имущество будет помещено в собственное хранилище, будет проверяться и поддаваться аудиту каждые 90 дней.

Вложения, в виде золотых слитков, инвесторы смогут увидеть посредством видеотрансляции, на которую будет дана ссылка на официальном сайте стартапа.

Представители стартапа добавили, что выпуск новых токенов будет производиться только при наличии необходимого количества золота в хранилище, а от пользователей потребуется пройти верификацию, которая отвечает всем юридическим требованиям и швейцарским законам.

Стоит отметить, что крипто-проект Eidoo смогу собрать порядка $28 млн. инвестиций в рамках ICO в октябре 2017 года, а также стала одной из самых популярных крипто-платформ по запуску ICO-проектов.

Однако привязка к золоту только добавит к токенам Ekon волатильности, т.к. драгоценный металл также, как и криптовалюты является нестабильным активом. Статистика показывает, что с марта по август цена опустилась на $150, а за последний месяц поднялась на $25.

Эксперты добавили, что стейблкоины лучше создавать на основе базовых валют, а токен от Eidoo станет лишь дополнительным инструментом для инвестиций в золото.



Купить критовалюту за рубли
Текущая стоимость криптовалют Eidoo.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
10000 Курс криптовалюты Eidoo EDO Eidoo EDO EDO $0.78 0.59% 7.92% 22.02%