256

Сетевое обновление MimbleWimble запущено через блоки расширения в Litecoin

Лайткоин становится крупнейшей монетой, ориентированной на конфиденциальность. В сети начинает работу ключевое обновление в истории проекта. И даже не одно.
Сетевое обновление MimbleWimble запущено через блоки расширения в Litecoin

MimbleWimble - его называют не иначе, как ключевым решением в истории LTC - начинает свою работу благодаря запуску апдейта через блоки расширения. Последние получили имя MWEB, но что же они привносят?

Новый протокол позволяет:

  • улучшить взаимозаменяемость монет;
  • улучшить масштабируемость;
  • предоставить пользователям дополнительную конфиденциальность.

К слову, теперь лайт вполне официально можно называть крупнейшей монетой, ориентированной на приватность. Но это среди анонимных монет - в общем списке крупнейших LTC даже не входит в двадцатку крупнейших. У "цифрового серебра" есть шанс все исправить - пока большая часть рынка сдает позиции, лайткоин на позитивных новостях прибавил пару процентов за сутки.

Но мы отвлеклись - мы же говорили, что апдейт прибыл не сам? Есть еще один - Taproot. Да, тот самый, который ранее был введен в сети BTC. Taproot предлагает ряд полезных плюшек вроде мультиподписей, улучшений работы смарт-контрактов - да, в сети биткоина и лайткоина они тоже есть - и прочее. В общем, тем, кто интересуется темой, добро пожаловать сюда.



Купить критовалюту за рубли