2750

Сенат США потребовал раскрыть информацию о стейблкоине Teher USDT к декабрю

Сенаторы взволнованы способами погашения стейблкоинов от Tether и требуют разъяснений.
Сенат США потребовал раскрыть информацию о стейблкоине Teher USDT к декабрю

Шеррод Браун, глава банковского комитета Сената, направил компании Tether письмо с просьбой раскрыть определенную информацию о своем стейблкоине к следующему месяцу. Браун подчеркивает влияние нового рынка, поскольку, рыночная оценка стабильных монет, выпускаемых ключевыми криптовалютными фирмами, в октябре 2021 года составила почти $ 130 миллиардов - это в 6 раз больше по сравнению с цифрами 2020 года. Опасения чиновников вызывают способы погашения USDT:

У меня есть серьезные опасения по поводу нестандартных условий, применимых к погашению определенных стейблкоинов. А именно по поводу того, как эти условия отличаются от традиционных активов, и того, что условия могут не согласовываться между платформами торговли цифровыми активами.

Хотя виртуальные монеты часто чеканят в обмен на доллары США или другую традиционную валюту, покупка стейблкоинов через торговую платформу может не давать пользователям тех же прав, что покупка напрямую у эмитента, допускает Браун. Клиенты также могут иметь различные привилегии в зависимости от объема стейблкоинов на счету. Еще одна проблема - потребители могут не знать конкретных характеристик и условий по каждому стейблкоину.

Председатель банковского комитета предлагает компании ответить на ряд вопросов, которые касаются процесса покупки, обмена, вывода в доллары, чеканки USDT, а также минимального размера погашения, времени ожидания, потенциальных препятствиях на пути к приобретению или погашению монеты в долларах, партнерских торговых платформах, привилегиях и прочем.

Ответ от генерального директора Tether в Сенате ожидают получить не позже до 3 декабря.

Напомним, в октябре CFTC - Комиссия США по товарным фьючерсам - обязала Tether выплатить штраф в размере свыше $ 40 миллионов за подачу ложных данных об обеспеченности своих цифровых активов американской валютой.

Чуть позже в октябре компания сообщила о начале работ над системой, которая позволит привести функционирование USDT в соответствие с требованиями международного регулятора FATF.



Купить критовалюту за рубли
Текущая стоимость криптовалют Tether.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
3 Курс криптовалюты Тезер USDT Tether USDT Stable USDT $1 -0.01% -0.02% -0.05%