202

SEC остановила криптобиржу Beaxy

Криптобиржа Beaxy остановила операции после иска от Комиссии по ценным бумагам США.
SEC остановила криптобиржу Beaxy

Комиссия по ценным бумагам подает очередной иск против игроков крипторынка. На этот раз - против биржи Beaxy. Из-за иска площадка остановила работу.

Обвинения против биржи, расположенной в Чикаго - она не зарегистрировались в качестве национальной биржи ценных бумаг, брокера и клирингового агентства.

Комиссия обвинила основателя фирмы Артака Амазаспяна и Beaxy незаконном в привлечении $8 миллионов за счет продажи токена BXY. Как и другие криптовалюты, SEC называет токен BXY незарегистрированной ценной бумагой.

Артака Амазаспяна обвиняют в хищении $900 000 для личного использования, в том числе, для азартных игр.

Глава SEC Гэри Генслер настроен решительно:

Это послужит напоминанием криптопосредникам о том, что их бизнес-модели должны соответствовать и адаптироваться к закону, а не наоборот.

Команда Beaxy дала комментарий:

Мы прямо взяли на себя обязательство сотрудничать с Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC) более двух лет назад, постоянно предоставляя информацию, данные и интервью, чтобы помочь регулирующим органам любым возможным способом. К сожалению, несмотря на все наши усилия, стало ясно, что нормативная среда слишком неопределенна, чтобы продолжать работу.



Купить критовалюту за рубли