3666
Подписаться на канал

Сбербанк. Южная Корея. Реклама в Facebook. Bitfinex & Tether

Сбербанк решил торговать криптовалютой через филиал в Швейцарии. Власти Южной Кореи не намерены запрещать торговлю криптовалютой. Запрет на размещение рекламы криптовалют и ICO в Facebook. Падение курса биткоина ниже $10 000 из-за Bitfinex и Tether.

Если в России пока присутствуют сложности с проведением торговых операций с криптовалютой, то почему бы Сбербанку не проводить операции через свое швейцарское отделение? Именно этой проблемой решило заняться руководство банка.

Sberbank Switzerland AG - швейцарский филиал Сбербанка. Как известно Швейцария предоставляет довольно благоприятные условия для криптоиндустрии на своей территории.

Вице-президент Сбербанка, Андрей Шеметов, заявил, что компания не хочет отставать от современных трендов и планирует открыть для своих клиентов мир криптоиндустрии в России, а также разрешит торговые операции с криптовалютой.

Для проведения крипто-операций Сбербанк готовит инфраструктуру для трейдинга, с помощью которой банк сможет открывать свои позиции, а также обеспечивать клиентский сервис, включающий покупку и продажу криптовалют.

Данные функции будут доступны только для юридических лиц и закрыты для массовой аудитории.


Несколько недель власти Южной Кореи не давали определенного ответа о своем отношении к криптоиндустрии на территории страны.

Но вместо запрета криптоиндустрии, который уже был заочно принят жителями Южной Кореи, правительство страны объявило, что примет меры по созданию законопроектов о регулировании криптовалютной торговли.

Власти Южной Кореи сконцентрируют силы на разработке регуляторов для криптобирж, а не на запрете или пресечении криптоиндустрии, сообщает министр финансов Южной Кореи.

Данная ситуация, вызвала широчайший резонанс общественности и населением была составлена петиция и собрано около 200 тыс. подписей.

После этого власти прояснили ситуацию и объявили, что запрет криптоиндустрии в Южной Корее является лишь одним из рассматриваемых вариантов развития событий.


Бинарные опционы, криптовалюты и ICO, все рекламные записи, хоть как-то относящиеся к этим понятиям будут отклонены модераторами, написано в новой рекламной политике в Facebook. Также говорится о компаниях, рекламирующих опционы, криптовалюту и другое, но основанных отнюдь не на благих намерениях.

Стоит отметить, что команда Facebook заинтересована в том, чтобы пользователи продолжали изучать криптоиндустрию и открывать для себя что-то новое в этой сфере деятельности.

Директор по управлению продуктом Facebook, Роб Лизерн, сообщает, что Facebook продолжит бороться с недостоверными объявлениями и работать над усовершенствованием практик, по защите пользователей от мошеннических уловок.


До изучения бирж Bitfinex и Tether комиссией по торговле товарными фьючерсами США (CFTC), курс первой криптовалюты уже имел негативный тренд.

После очередного интереса к криптобиржам со стороны правоохранительных органов, курс стоимости биткоина снова опустился ниже $10 000.

CFTC оставила новость без комментариев, как и обе биржи, которые указали на то, что для них данного рода проверки стали регулярными.

Слухи о сотрудничестве данных организаций появились давно, но подтверждение получили только после утечки и публикации досье Paradise Papers, где говорится о личностях нескольких руководителей компании.

Биржа Bitfinex закрыла обслуживание резидентов США 9 ноября и неясным остается один момент, а именно какие полномочия имеет CTFC для вызова криптобиржи на суд. Есть мнение, что комиссия будет изучать сделки, заключавшиеся до вышеуказанной даты.



Купить критовалюту за рубли
Текущая стоимость криптовалют Tether.
Ранк Монета Цена($) Изм. (1ч) Изм. (24ч) Изм. (7д)
3 Курс криптовалюты Тезер USDT Tether USDT Stable USDT $1 -0.01% -0.02% -0.05%